Возраст: 39 лет
Дата рождения: 27.01.1986
Место рождения: г. Москва
Знак зодиака: Водолей
Гражданство: Россия
Ранние годы и образование
Косинский Сергей Сергеевич родился 27 января 1986 года в Москве. Его отец и мать были заняты в сфере строительства и являются потомственными строителями. Однако сам Сергей избрал другой путь. После окончания школы он поступил в Московский энергетический институт. Его с детства привлекала электроника, и он выбрал инженерно-технический факультет.
В вузе изучал информационные технологии, электро- и радиотехнику. По завершении обучения в 2010 году ему был выдан диплом инженера. В дальнейшем для получения необходимых в работе навыков управленца Сергей Косинский стал слушателем программы Сколково Executive MBА, предназначенной для подготовки менеджеров высшего звена.

Профессиональный путь
Управленец начал свой трудовой путь ещё во время учёбы в институте. За три года до получения диплома Сергей Косинский уже был принят инженером в ООО «Лукойл-Информ». Данная компания занимается информационным и технологическим обеспечением российской корпорации «ЛУКОЙЛ». В её стенах молодой специалист работал до 2010 года.
Далее Косинский перешёл на руководящую должность в нефтяную компанию ОАО «Альянс», где возглавил финансовую службу. В это время проявил себя в качестве грамотного управленца, был на хорошем счету, находя эффективные решения в области оптимизации финансовых процессов.
В 2013 году Сергей Косинский перешёл в ЗАО «Нефтьгазсбыт». Здесь он занял кресло генерального директора предприятия. Одним из входящих в предприятие активов являлся Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И.Менделеева. Управленцу было предложено руководство данным заводом. Под контролем Косинского он увеличил объём своей выручки до рекордной цифры в 1 млрд долларов.
Далее Сергей Сергеевич начал интересоваться инвестициями, привлекаемыми в инновационные компании. Его заинтересовала такая деятельность, как продюсирование и создание медиаконтента. Успешный топ-менеджер, показывавший отличные результаты в руководящих должностях, всерьёз увлёкся реализацией венчурных высокотехнологичных проектов.
В 2020 году Сергея Косинского, как опытного в этой сфере специалиста, пригласили на должность советника гендиректора ООО «ГПМ Проекты». С этого времени он занимался развитием таких медиасервисов, как RUTUBE и приложение Yappy. Деятельность Косинского была направлена и на создание и развитие крупного онлайн-кинотеатра «Премьер», который является одной из главных платформ российского кино.
Творческий потенциал Сергея Сергеевича нашёл выход в его продюсерской работе. Он стал генеральным продюсером многих известных развлекательных проектов. В их числе — сериалы «Жуки», «Салют, Начальник», детский анимационный фэнтези «Дракоша Тоша». Последний получил довольно высокие отзывы как от критиков, так и от зрителей — и детей, и взрослых. В качестве продюсера Косинский уже успел поработать над несколькими десятками кинофильмов, многие из которых являются довольно успешными отечественными проектами.

Сергей Косинский сегодня
В 2023 году Сергей Косинский занял должность заместителя генерального директора «Газпром-Медиа Холдинга». За время своего пребывания на данном посту он смог повлиять на положительную динамику развития таких крупных медиаплатформ, как Rutube, Premier и Yappy. Последние претерпели серьёзные технологические трансформации и улучшения, все сервисы стали доступны по единой подписки для максимального удобства пользователей. Их целевая аудитория постоянно растёт. Сейчас С.Косинский намерен развивать цифровые технологии, внедрять свежие идеи и инновационные проекты для крупнейшего российского медиахолдинга.



- Комментариев пока нет. Ваш комментарий сможет стать первым.